15:23, 5 июля 2025 года

Более 7 тысяч детей в Кочубеевском округе Ставрополья вовлечены в летние программы отдыха

В Кочубеевском округе успешно реализуются программы летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. На базе школ работает 16 лагерей с дневным пребыванием. Также функционирует профильный лагерь при Доме детского творчества, загородный лагерь «Старт» принимает смены, а на базе образовательных и культурных учреждений организованы оздоровительные площадки.

Отдых организован не только интересно, но и полезно. В лагерях и на площадках проводятся программы спортивного, художественного, экологического и социально-гуманитарного направления в сотрудничестве с домами культуры и библиотеками. Организуются просмотры фильмов, увлекательные квесты и викторины, мероприятия, посвящённые памятным датам, экскурсии.

Важно отметить, что подросткам прививается ответственное отношение к труду. Более трёх тысяч детей в районе не только отдыхают, но и работают на пришкольных участках, в мастерских, ремонтных бригадах и в качестве вожатых. Совместно с центром занятости населения создано 150 рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Всего в различных видах отдыха и труда задействовано более семи тысяч детей, сообщили в администрации Кочубеевского округа.

Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ознакомился с работой Дома молодёжи.