Более 50 млн документов загрузили на портал здравоохранения Ставрополья
В рамках проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении» в крае подготовили более 50 миллионов электронных медицинских документов. Они размещены на региональном портале здравоохранения и Едином портале госуслуг.
Цифровая платформа «Здоровье» содержит информацию о пациентах, включая анамнез, клинические данные и сведения о предыдущих обращениях. В системе хранятся данные о проведенных обследованиях и анализах, что позволяет избежать повторных исследований и назначений при смене медицинской организации.
Проект направлен на улучшение взаимодействия медорганизаций и повышение эффективности здравоохранения. В прошлом году через Единый портал госуслуг было сделано более 453 тысяч записей к врачу, сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.
Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вручил медали выпускникам школ.

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете
Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего

Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности

В Пятигорске прошёл семинар для обучения общественных наблюдателей на выборах
