07:02, 2 июля 2025 года

Выплаты на школьников получили более 2000 многодетных семей Ставрополя

С начала года более двух тысяч многодетных семей получили материальную помощь для подготовки детей к новому учебному году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

Комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя продолжает принимать заявления от многодетных семей на получение ежегодной компенсации, предназначенной для каждого ребенка-школьника. В 2025 году размер данной выплаты составит 5962 рубля 18 копеек на одного учащегося, что на четыре процента превышает показатель предыдущего года.

Родители могут обратиться за данной выплатой в течение года, подав заявление в комитет социальной защиты, через МФЦ или посредством портала Госуслуг. С начала 2025 года выплаты были назначены 2156 семьям на 4222 детей, общая сумма выплат составила более 25,3 миллиона рублей.

Заявления принимаются по адресу комитета соцзащиты по улице Ленина, 415 Б, в филиалах МФЦ по улице Мира 282 а, Голенева, 21, улице 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, Васильева, 49, проспекту Кулакова, 10 М, а также онлайн через портал Госуслуг.