В рамках программы «Приоритет-2030» СКФУ обновил учебную телестудию
В рамках государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030» Северо-Кавказский федеральный университет закупил оборудование для учебно-производственной телестудии. Студенты теперь имеют технические возможности для работы на крупнейших событиях страны, таких как Конгресс молодых ученых, Кавказский инвестиционный форум и Петербургский международный экономический форум.
Так, в распоряжении СКФУ появились: современные камеры, световое оборудование, монтажные станции и даже реквизит для создания спецэффектов. Интеграция студии в учебный процесс сократила разрыв между теорией и практикой для студентов креативных направлений – есть условия для создания контента уровня федеральных СМИ.
– Медиацентр СКФУ представляет собой полноценный мультимедийный центр, позволяющий создавать аудио, видео продукцию в самых различных форматах. Также в июле мы запускаем новое СМИ – молодежный сайт, который будет наполняться силами наших студентов, – подчеркнул ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.
Отметим, что в прошлом году в рамках программы «Приоритет 2030» вторую бесплатную квалификацию в области медиа получили 150 студентов.

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья
Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности

Жить за себя и за отца: о судьбе ставропольчанки, пережившей войну

В зоопарке Ставрополя рассказали подробности о рождении 13 детенышей

В гармонии с окружающим миром
