Во всероссийском свадебном фестивале примет участие ставропольская пара
Во всероссийском свадебном фестивале, который пройдет с 8 по 10 июля в Москве под девизом «Обручальное кольцо. В России по любви» примет участие пара из Ставрополья. Одним из главных событий первого дня фестиваля станет массовая церемония бракосочетания — 170 пар со всей России объединятся узами брака одновременно, сообщили в пресс-службе Управления ЗАГС по СК.
Знакомство Юрия Шарабарина и Елизаветы Карпука произошло в 2021 году, официальное предложение руки и сердца состоялось в прошлом году. Пара живет в Ставрополе и представляет Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», один из ведущих российских коллективов такого формата. Для молодых артистов этот фестиваль символизирует больше, чем формальную регистрацию отношений — это символическое начало новой главы в их жизни.
Фестиваль позволит гостям окунуться в богатое культурно-географическое наследие России посредством демонстрации традиционных свадебных обычаев разных уголков нашей страны. Участники мероприятия посетят увлекательные экскурсии, примут участие в интерактивных мастер-классах, познакомятся с региональными выставками, раскрывающими разнообразие национальных культурных особенностей.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров объявлял о запуске проекта улучшения школ.

Ставропольский писатель опубликовал книгу в год 35-летия вывода войск из Афганистана
Участок тепловой магистрали заменили в Невинномысске

В минздраве Ставрополья рассказали о работе медиков в крае

Активисты ветеранского движения Ставрополья провели конференцию

Урожай картофеля, плавание и кулинария: школьник из Кочубеевского округа раскрыл секреты тайм-менеджмента
