13:55, 20 июня 2025 года

Ставропольскую молодёжь приглашают к участию в онлайн-марафоне в День памяти и скорби

Министерство молодёжной политики Ставропольского края анонсировало проведение онлайн-марафона, посвящённого Дню памяти и скорби 22 июня. Эта дата знаменует собой начало Великой Отечественной войны в 1941 году.

В 2025 году в этот день по всему Ставропольскому краю пройдут памятные акции и мероприятия. В 12:15 по московскому времени страна замрёт в минуте молчания: прервётся вещание теле- и радиоканалов, остановится движение общественного транспорта, приостановят свою работу предприятия торговли и другие организации. Эта общенациональная минута тишины даст возможность каждому россиянину отдать дань памяти героям, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Министерство молодёжной политики Ставропольского края обращается к молодым ставропольцам с призывом принять участие в памятных мероприятиях и онлайн-марафоне. Для этого необходимо публиковать в социальных сетях фотографии и видеоматериалы с возложения цветов к памятникам, встреч с ветеранами, а также с других мероприятий, посвящённых этой дате, используя хэштег #МыПомним. Онлайн-марафон станет способом увековечить память о героях и объединить молодое поколение в желании беречь традиции и историю Родины.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призывал земляков к участию во Всероссийской минуте молчания.