19:29, 19 июня 2025 года

Ход уборки в Кочубеевском округе будет координировать оперативный штаб

В Кочубеевском округе в ближайшие дни начнётся жатва озимых. Как рассказал в своем телеграм-канале временно исполняющий полномочия главы окружной администрации Олег Борзов, заблаговременно был создан оперативный штаб, который будет незамедлительно реагировать на любые возможные сложности и анализировать ход уборочной кампании.

Уже завтра, 20 июня, в округе пройдет выездное предуборочное совещание. Руководители СХП и представители местной власти обсудят состояние сельхозугодий непосредственно на месте, с участием приглашенных экспертов и специалистов-аграриев. По итогам состоявшейся оценки обстановки будет составлен подробный план ближайших действий. В этом году посевы зерновых и зернобобовых культур в Кочубеевском округе составляют свыше 55,9 тысячи гектар. В том числе — 46,5 тысячи гектаров озимой пшеницы.

«Регион рассчитывает на наш вклад: ежегодно мы даём около 4 процентов от краевого урожая. Все предприятия подготовили ресурсы к жатве, в кочубеевские поля выйдут более 480 единиц сельхозмашин», — отметил на своей странице в социальной сети Олег Борзов.

А. ИВАНОВ