20:50, 10 июня 2025 года

В Ставрополе состоялся краевой финал «Кубка Защитников Отечества» среди ветеранов СВО

В Ставрополе состоялся краевой финал «Кубка Защитников Отечества» среди ветеранов специальной военной операции. Организаторами регионального этапа «Кубка Защитников Отечества» выступают Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края при поддержке Минспорта России и краевого филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

В спор за награды соревнований вступили 115 победителей территориальных этапов из 30 муниципального образований региона. Награды разыгрывались в семи видах: армрестлинге, волейболе сидя, настольном теннисе, пауэрлифтинге, стрельбе из лука и лазерного оружия, метании ножа.

Победительницей общекомандного зачета стала сборная Пятигорска, на второй позиции обосновались спортсмены из Ставрополя, тройку лучших замкнул коллектив Шпаковского округа.

- Ветераны СВО – сильные духом люди, которые уже прошли боевую закалку и, преодолевая себя и внешние обстоятельства, стремятся к победе в спорте. «Кубок Защитников Отечества» позволяет героям спецоперации продемонстрировать спортивные достижения, дарит радость общения и новые впечатления. Это не просто соревнования – это большой праздник спорта и патриотизма, - подчеркнул исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставропольского края заместитель министра Иса Абдуллаев.

По итогам краевого этапа будет сформирована сборная края для участия в межрегиональном «Кубке Защитников Отечества» для регионов Северо-Кавказского федерального округа. Эти соревнования состоятся в Нальчике.

Максим ВИКТОРОВ