Строительство экотехнопарка на Ставрополье завершено на 70 процентов
В Невинномысске завершается строительство экотехнопарка для переработки и утилизации отходов. Комплекс готов на 70 процентов: введены газоснабжение и монолитная часть научно-технического центра. Ведутся работы по прокладке электросетей, водоснабжения, водоотведения и связи, строительству дорог. В здании идут монтажные работы: устройство кровли, установка металлоконструкций, отделка фасада и инженерных систем.
После ввода в эксплуатацию планируется перерабатывать 190 тысяч тонн вторсырья ежегодно. Определены компании-резиденты. Министр ЖКХ Ставропольского края Александр Рябикин отметил, что объект увеличит долю перерабатываемых отходов, но существующие мощности уже обеспечивают потребности края и соответствуют целям проекта «Экономика замкнутого цикла» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в Солнечнодольске после ливней отремонтируют канализационную систему.

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
