18:05, 10 июня 2025 года

Губернатор Ставрополья принял участие в работе выставки «Сады России 2025»

На Ставрополье проходит седьмая международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции «Сады России 2025». В ее работе принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что в крае уделяют особое внимание поддержке садоводства. Это напрямую влияет на продовольственную безопасность и улучшение качества жизни земляков.

«Уверен, что обмен опытом и знакомство с передовыми технологиями отрасли, которые происходят на этой площадке дадут серьезный толчок развитию садоводства. В нашем крае и не только», – отметил глава Ставрополья.

Вместе с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым, заместителем Министра сельского хозяйства РФ Андреем Разиным руководитель края ознакомился со стендами и пообщался с представителями компаний. В основном павильоне участники из разных регионов России и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья представили гостям более 200 стендов. В целом выставка объединила более семи тысяч участников и посетителей.