Глава Ставрополья принял участие во Всероссийском совещании по развитию садоводства
В Минводы ЭКСПО в рамках Международной выставки «Сады России 2025» прошло Всероссийское совещание по развитию садоводства и питомниководства. В нем принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Перед началом совещания зачитали приветствия Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и Министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут. В обсуждении повестки также приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин и другие.
Как отметил глава края, развитие садоводства является одной из ключевых задач для ставропольского АПК. Сейчас площадь фруктовых садов в крае превышает 12 тысяч гектаров. В 2024 в крае было собранно более 87 тысяч тонн плодов и ягод. Кроме того, сегодня мощности ставропольских питомников позволяют выращивать 5-6 миллионов саженцев в год, по своему потенциалу и продуктивности ничем не уступающим лучшим мировым образцам.
«Ставрополье чувствует поддержку федерального центра на всех этапах этой работы, – подчеркнул губернатор. – Вместе мы решим поставленные перед отраслью задачи».

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
