Около 100 тонн мусора собрали на санитарной пятнице в Ставрополе
В санитарной пятнице в Ставрополе 6 июня приняли участие 20 тысяч жителей города. В уборке задействовали 20 единиц техники. Всего удалось собрать около 100 тонн мусора, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.
«Лето — пора отдыха для наших детей и горожан-отпускников, к нам едут туристы. И мы делаем все, чтобы Ставрополь встречал отдыхающих чистым и цветущим. Спасибо всем, кто принял участие в санитарной пятнице», — прокомментировал глава города Иван Ульянченко.
Ставропольцы убрали в скверах и парках, на пустырях и придомовых территориях, во дворах и на детских площадках, на участках возле офисов, рынков, магазинов, учебных заведений, учреждений здравоохранения, парковках, заправках. Перечень точек, которые больше всего нуждались в санитарной обработке, составляли на основе обращений граждан и ежедневного мониторинга территорий специалистами районов.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








