19:27, 5 июня 2025 года

Ставрополье вошло в топ-5 регионов по количеству МСП в аграрном секторе

Ставропольский край занял лидирующие позиции, войдя в первую пятерку регионов России по числу предприятий малого и среднего бизнеса в категории аграрного сектора. В регионе насчитывается 6,4 тысячи подобных организаций, отметили в пресс-службе минэка СК.

«Мы предлагаем бизнесу широкий спектр мер поддержки — более 60 различных программ. Поддержка малого и среднего предпринимательства осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Министерство экономического развития края создало несколько фондов, предоставляющих льготные кредиты с процентной ставкой от одного процента годовых, а также оказывающих помощь в обучении и расширении бизнеса», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Антон Доронин.

Благодаря эффективной поддержке число субъектов МСП в регионе ежегодно растет. На сегодняшний день их количество достигло 305 тысяч, включая самозанятых граждан, что позволяет краю входить в число 15 лучших регионов России по этому показателю.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что инвестор приобрёл бывший завод «Ставрополь Авто».