Соцконтракт помог жительнице Ипатовского округа Ставрополья открыть бизнес
Жительница Ипатово Оксана Федоренко открыла мини-питомник по выращиванию петуний и трав благодаря социальному контракту. Напомним, в Ставропольском крае этот вид помощи предоставляется в рамках программ «Социальная поддержка граждан», «Семья» и «Кадры».
Оксана Федоренко прошла обучение в Институте дополнительного образования Ставропольского аграрного университета и на средства контракта приобрела материалы для строительства теплицы и выращивания рассады.
К слову, в Ипатовском округе с начала года заключено 41 социальный контракт из 99 запланированных, что положительно влияет на уровень жизни местных жителей. В этом году в крае планируется заключить 4,5 тысячи таких документов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в Кисловодске в начнётся строительство нового корпуса детского сада № 20 в рамках национального проекта «Семья».

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
