Председатель Думы Ставрополья оценил реализацию крупного инвестпроекта в Труновском округе
Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань посетил Труновский округ. Он осмотрел производственный комплекс по выращиванию и переработке мяса птицы в хуторе Невдахин. Предприятие, рассчитанное на выпуск 10 тысяч тонн мяса в год, строится на российском оборудовании и с инвестициями 1,2 миллиарда рублей. Запуск запланирован на конец осени. Великдань отметил социальную значимость проекта, который создаст до 70 рабочих мест и увеличит поступления в бюджет. Также он подчеркнул важность благоустройства территории.
В селе Безопасном он осмотрел дорогу по улице Пролетарской, отремонтированную на 50 процентов в рамках программы «Развитие транспортной системы». Великдань призвал установить уличное освещение вдоль дороги. За прошлый год в Труновском округе отремонтировали 17 улиц за 300 миллионов рублей.
На приеме граждан Великдань рассмотрел два обращения: замена водовода в селе Подлесное протяженностью 5,3 километра и строительство бассейна в Труновском округе. Для бассейна уже подготовлена проектно-сметная документация. Великдань предложил реализовать проект поэтапно в течение двух лет и рассмотреть возможность бюджетного кредита.

Депутаты Ставрополья проверили, как модернизируют медучреждения и проводят благоустройство
В Ставрополе завершился турнир по бадминтону памяти героя СВО Евгения Петрова

Облёт зерновых полей в преддверии жатвы прошёл на Ставрополье

Мохито, кола и печенье: какие угощения выбирали участники Кавказского инвестиционного форума

Житель Ставрополя вспоминает о своём военном детстве
