Двое жителей Михайловска осуждены за госизмену и подготовку теракта
Южный окружной военный суд вынес приговор в отношении жителей Михайловска Алексея Тушова и Елены Сень. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.
По материалам суда, Тушов связался в мессенджере с сотрудником украинских спецслужб и добровольно согласился оказать помощь в нанесении ущерба безопасности Российской Федерации. Мужчина взял из тайника в селе Московском самодельные взрывные устройства и вместе с Сень активировал их, чтобы в дальнейшем прикрепить к одной из железнодорожных цистерн с нефтепродуктами в Михайловске.
Однако реализовать задуманное злоумышленникам помешали сотрудники Управления, которые их задержали. В отношении ставропольцев было возбуждено и расследовано уголовное дело. Позже их признали виновными.
Суд назначил Тушову 16 лет лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а остального срока – в исправительной колонии строгого режима. После отбытия срока мужчина будет ограничен в свободе на 1,5 года. Также он приговорен к штрафу в размере 600 тысяч рублей. Сень назначили 13 лет исправительной колонии общего режима и штраф в размере 600 тысяч рублей.
Приговор в законную силу пока не вступил.

Житель Ставрополя вспоминает о своём военном детстве
Ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав ребёнка в Ставропольском крае С.В. Адаменко

Ставропольчанка рассказывает об отце – герое Великой Отечественной

Ставропольцы с теплотой вспоминают погибшего от рук террористов Заура Гурциева

Изобильненская райбольница получила очередную партию автотранспорта и медоборудования
