В Ставрополе построят школу на 1550 мест
В Ставрополе приступили к строительству современной школы на 1550 учащихся в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни». Завершить проект планируется к концу 2027 года, сообщили в пресс-службе минстроя СК.
Школа станет крупным образовательным центром и расположится на улице Андрея Голуба. Она будет состоять из пяти корпусов, включающих административный блок, классы для начальной школы, кабинеты для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, плавательный бассейн и столовую. На территории учреждения разместят спортивные площадки, поля для футбола, баскетбола, волейбола, детские игровые зоны.
Напомним, за прошедшие годы на Ставрополье построена 21 школа общей вместимостью свыше 15 тысяч учащихся и 37 дошкольных учреждений почти на шесть с половиной тысяч детей. 2025 год также обещает расширение сети учебных заведений: весной подписаны договоры на строительство ещё двух школ и трёх детских садов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обозначил приоритеты бюджета региона.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
