Круглосуточная уборка организована на территории Комсомольского пруда в Ставрополе
На Комсомольском пруду в Ставрополе завершается подготовка ко встрече отдыхающих. Как сообщили в пресс-службе администрации города, специалисты привели в порядок территорию водоема и всего пляжного оборудования, покрасили лавочки, лежаки, убрали площадки пляжных видов спорта и купальных зон, завезли новый песок, очистили от мусора примыкающие участки леса, дважды обработали пространство Пионерского и Комсомольского прудов от клещей. Это около 56 тысяч квадратных метров. Перед стартом купального сезона сделают это еще раз. А перед наполнением водоема и после этого водолазы дважды обследовали дно, почистили его. Вода и песок также дважды прошли проверку на соответствие санитарным нормам.
«Кроме того, организована круглосуточная санитарная очистка территории. О чистоте акватории говорит то, что здесь множество черепах, которых так любят дети, а также появились новые виды рыб, обитающие только в чистой воде», – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Что касается безопасности, вблизи акватории организуют круглосуточное дежурство городских спасателей и ЧОП, в том числе на смотровых вышках. Параллельно творческие силы готовят программу открытия летнего сезона для отдыхающих.

Прозрачные реки и чистые берега
90 лет со дня рождения Джантемира Дзыбова — учёного, который вернул жизни степям Северного Кавказа

Кочубеевский округ Ставрополья хотят сделать самой зелёной территорией России

В Железноводске Рособрнадзор провёл совещание СКФО по итогам экзаменационной кампании

В Ставрополе поздравили учителей в преддверии профессионального праздника
