Губернатор Владимиров: На Ставрополье участники СВО ощущают максимальный уровень поддержки
Во время оглашения ежегодного Послания губернатор Ставрополья Владимир Владимиров говорил об участниках специальной военной операции. Он отметил, что на Ставрополье разработан региональный комплекс мер поддержки бойцов и их семей.
«Мы стараемся, чтобы на Ставрополье наши защитники ощущали максимальный уровень поддержки, — сказал губернатор. — Из краевого бюджета осуществлены выплаты почти на 28 миллиардов рублей. Формируются лучшие условия для возвращения бойцов к мирной жизни. В этом помогает краевой проект «Защитники».
Губернатор отметил, что за прошлый год эта инициатива позволила трудоустроить в государственное и муниципальное управление 40 ветеранов СВО и 87 членов их семей.
Еще одна программа — «Герои Ставрополья». Ее задача — подготовить из числа ветеранов спецоперации руководителей и специалистов для государственных и муниципальных структур. Интерес к программе уже проявили более 800 человек.
«Наши ребята думают о будущем и хотят получать мирные профессии и приносить пользу», — сказал Владимир Владимиров.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










