10:03, 16 мая 2025 года

Объём туристического налога на Ставрополье в первом квартале — 126 млн рублей

Объём поступившего в бюджет Ставрополья туристического налога за первый квартал 2025 года составил 126 миллионов рублей. Это сопоставимо с аналогичным показателем 2024-го. Такие данные прозвучали на заседании координационного совета по обеспечению экономической стабильности в регионе, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.

Между тем на Кавминводах уже готовы к курортному сезону. Отдыхающих могут принять 508 коллективных средств размещения на 24 тысячи номеров. Туристам предлагают посетить три тысячи памятников истории и более 300 турмаршрутов. Насыщенной событийной повестке и соответствию санитарным нормам уделяется особое внимание.

«Мы видим увеличение туристического потока и будем прилагать все усилия, чтобы условия отдыха на наших курортах только улучшались, а туристический бизнес продолжал развиваться», — отметил Владимир Владимиров.