Всеми формами отдыха на Ставрополье планируется охватить более 300 тысяч школьников
На Ставрополье в летние каникулы будут работать 631 пришкольный, 21 загородный, 6 лагерей на базе санаториев и 5 палаточных лагерей. Всего формами отдыха планируется охватить более 300 тысяч школьников. Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул важность обеспечения безопасности детей. Все лагеря должны будут получить одобрение от Роспотребнадзора.
«Совместно с краевыми управлениями МЧС и МВД необходимо отработать организацию периметрального ограждения, видеонаблюдения, бесперебойную работу средств противопожарной защиты», — обозначил задачу глава региона.
Также губернатор отметил, что с особой тщательностью нужно оборудовать пляжи для купания в четырёх загородных лагерях, расположенных у водоёмов. На каждом пляже будут работать обученные спасатели.

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» на своем поле разошлись миром с гостями из «Велеса»
Ставропольские наследники Победы: мы не забудем их имён

Поверженный Берлин: как немецкая столица возвращалась к жизни в 1945-м

В Ставрополе отгремел «Солдатский конверт»

Ветеран Георгий Иванович Воронин в свои 99 лет живёт заботами Родины
