15:23, 11 мая 2025 года

В станице Григорополисской отремонтировали участок дороги

В станице Григорополисской Новоалександровского округа завершён ремонт дороги в рамках программы поддержки местных инициатив, сообщили в местной администрации.

В текущем году жители станицы Григорополисской предложили отремонтировать участок дороги на улице Будённого, протяжённость которого составляет 750 метров. Общий объём финансирования достиг 4,1 миллиона рублей, при этом 2,6 миллиона рублей было выделено из краевого бюджета, а оставшаяся часть поступила от предпринимателей и местных жителей.

По словам главы Новоалександровского округа Эдуарда Колтунова, программа поддержки местных инициатив пользуется широкой популярностью и высоким спросом. Он подчеркнул, что это действенный механизм для решения насущных проблем территорий, где ключевую роль играют выбор и вовлеченность граждан.

Ремонт дороги в Григорополисской является одним из девяти народных проектов, которые планируется реализовать в округе в текущем году в рамках данной программы. В целом по Ставропольскому краю на этот год запланировано воплотить в жизнь 165 проектов по благоустройству.

Ранее мы писали, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ознакомился с ходом реализации социально значимых проектов в Андроповском округе.