16:57, 9 мая 2025 года

Росгвардейцы в Пятигорске стали участниками торжественных мероприятий 9 Мая

В Пятигорске, как и прежде, по улице, названной в честь Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Козлова, прошли торжественным маршем участники памятного шествия.

В мероприятии приняли участие военнослужащие и сотрудники управления Северо-Кавказского округа Росгвардии, а также «коробки» воинских частей ведомства, дислоцированных в гарнизоне и городах Кавказских Минеральных Вод. Также были представлены подразделения полиции специального назначения, военная и специальная техника.

Оркестр Росгвардии, которым руководил майор Олег Доценко, начальник военно-оркестровой службы штаба округа, обеспечивал музыкальное сопровождение мероприятия и завершил торжественное шествие.

После марша личный состав и ветераны войск правопорядка возложили цветы к «Огню Вечной Славы» на Мемориальном воинском кладбище. Они почтили память воинов-пятигорчан, погибших в годы войны.

Для участников памятных мероприятий была организована военно-полевая кухня. Военные повара отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации угощали всех желающих солдатской кашей.