Глава Ставрополья рассказал Премьер-министру РФ о реализации прорывных проектов
Прибывший на Ставрополье Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин провёл рабочую встречу с губернатором края Владимиром Владимировым. Одной из тем стала реализация региональной модели социально-экономического развития, в рамках которой осуществляются прорывные проекты.
«Вами в 2020 году перед регионами Северо-Кавказского федерального округа была поставлена задача разработать по пять прорывных проектов. 2024 год мы закончили с полным выполнением экономической модели», – сообщил глава Ставрополья.
Он отметил, что в рамках прорывных проектов создали 18 тысяч новых рабочих мест. Среди наиболее крупных – проект в сфере создания ветроэлектростанций. В целом сегодня край вырабатывает около одного гигаватта энергии из возобновляемых источников.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








