В Ставрополе начали масштабную акарицидную обработку от клещей
В Ставрополе общая площадь весенней акарицидной обработки против клещей в составила около 700 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе администрации города. Для борьбы с клещами активно используются специальные растворы, которыми обрабатываются общественные пространства и зоны массового отдыха горожан.
Основные мероприятия включают в себя покос травы на площади около 400 гектаров проходящий в несколько этапов вплоть до осени. Однократная обработка большинства территорий и двукратное распыление раствора вокруг Комсомольского пруда.
От клещей уже обработали Тропу здоровья, территории в районе мемориала «Холодный родник», часть пешеходных связей, газонов и площадок, ведущих к соцобъектам, парку Победы, а также урочище «Корыта», скверы «Ореховая роща» и Землякам, погибшим при исполнении воинского долга. Кроме того, специальный раствор распылили на территории детских площадок, внутриквартальных территорий, в сквере Декабристов, сквере Десантников, в «Дубовой роще», сквере на улице Чехова, сквере на Дзержинского, на части уличных газонов, придорожных полос, территорий вдоль дорог к садоводческим товариществам.

Гандболисты ставропольского «Виктора» не смогли пробиться в финал чемпионата России
В Ставрополе побывал передвижной музей «Поезд Победы» Министерства обороны РФ

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи

Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века
