Участники турслета «Маёвка» представили идеи создания новых турпространств
В Центре знаний «Машук» прошла Межрегиональная аналитическая сессия «ТурПространство Молодежи», где участники представили проекты развития туристских пространств для молодежных учреждений России. Сессия объединила более 100 человек из 37 регионов и работала над единой стратегией два дня. По итогам были разработаны проекты, которые укрепят значимость походного туризма для молодежи.
Антон Сериков, генеральный директор Центра знаний, отметил восемь уникальных идей, включая создание системы резидентства, сезонной академии походного туризма и самоокупающихся пространств. Эти проекты решат проблему нехватки кадров, обогатят маршруты и увеличат число путешественников. Многие идеи предложены участниками клуба «Пять вершин».
Среди инициатив — путевой дневник для знакомства с достопримечательностями регионов и реабилитационный хаб для бойцов СВО и их семей. Проекты нуждаются в экспертной оценке и поддержке.
Всероссийский туристический слёт «Маёвка» в Пятигорске, посвященный Году защитника Отечества, объединил более тысячи участников из 80 регионов. Мероприятие направлено на развитие походного туризма.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что агротуризм в регионе высоко оценён на федеральном уровне.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








