На Ставрополье к 80-летию Победы стартовали бесплатные экскурсии
Программа Росмолодежи «Больше, чем путешествие» запустила экскурсии на Ставрополье к 80-летию Победы. Проект, подготовленный победителями конкурса «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы», реализуется с 1 по 18 мая в Пятигорске, Кисловодске и Изобильном.
В Кисловодске экскурсия включает посещение памятных мест, связанных с войной. В Изобильном можно увидеть редкие экспонаты и рисунки, а также узнать о подвигах казаков и жителей города. В Пятигорске акцент сделан на работу госпиталей и помощь медиков и местных жителей раненым бойцам.
Министр туризма Андрей Толбатов подчеркнул важность таких мероприятий для сохранения памяти о войне и передачи её следующим поколениям. Заявки на участие можно подать на сайте provodnikismyslov.ru.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что жители региона могут присоединиться к онлайн-шествию Бессмертного полка.

Ветерану Великой Отечественной войны из Кочубеевского округа исполнилось 100 лет
Ставропольский край одним из первых включился в федеральный проект «Кадры АПК»

Технологии для жизни

Остановить надвигающиеся пески: как на Ставрополье идёт борьба с опустыниванием земель

Очистные сооружения Светлограда обновляют впервые за 50 лет








