18:47, 29 апреля 2025 года

На Всероссийский турслёт в Пятигорск начали прибывать участники

В Пятигорске завтра, 30 апреля, стартует образовательная программа III Всероссийского туристского слёта «Маёвка». Ожидается участие команд из более чем 80 субъектов страны. Все они собираются на в лагере на Комсомольской поляне. Известно, что слет объединит тысячу участников.

Сегодня, 29 апреля, в день заезда для участников организовали: практикум по скалолазанию на специально оборудованной трассе, мастер-классы по изготовлению вещей для путешествий, занятия по джампингу и чайную церемонию.

«С первого дня мы создаём атмосферу открытости, уюта и внутренней свободы, —прокомментировал руководитель культурной программы III Всероссийского слёта «Маёвка» Анатолий Головин.

В оргкомитете турслета подчеркнули, что его целью является не только передача технических знаний и навыков, но и воспитание ответственности, сплочённости и уважения к природе. Образовательная программа включает такие направления, как экология похода, школы – выживания, походного повара, хранителя впечатлений, прогнозирования и обратной связи и многие другие.