На мемориале в Советском округе Ставрополья зажжён Вечный огонь
28 апреля в селе Солдато-Александровском Советского округа зажгли Вечный огонь на мемориале «Огонь Вечной Славы» в рамках акции «Храним огонь Победы». Мероприятие прошло при участии депутатов, представителей власти, ветеранов, активистов, казаков и местных жителей.
Проект реализуется в рамках программы газификации и при поддержке «Единой России». Мемориал, построенный в 1983 году, включает четыре захоронения более 90 воинов. Для постоянного горения проложен газопровод и установлено оборудование. Огонь зажгли от частицы Вечного огня с Мамаева кургана.
«Вечный огонь – это память о мужестве предков, которые отдали жизни за свободу страны», – отметил депутат Думы Ставропольского края, руководитель РИКа «Единой России» Дмитрий Шуваев.
В 2022 году закон о бесплатной поставке газа для Вечных огней был подписан Президентом. К 80-летию Победы планируют перевести на сетевой газ 130 мемориалов по всей стране, сообщили в пресс-службе Ставропольского регионального отделения партии.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
