14:54, 26 апреля 2025 года

На юге России 31 мая стартует «Зелёный Марафон»

31 мая в двенадцатый раз пройдет «Зелёный Марафон». Он объединит 60 городов страны, в том числе и 5 знаковых локаций юга России: Ростов-на-Дону, Ставрополь, Краснодар, федеральную территорию «Сириус» и село Оползневое недалеко от Ялты в Крыму. Регистрация уже началась и продлится до середины мая.

Анатолий Песенников, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка: «Ежегодно в преддверии Дня защиты детей «Зелёный Марафон» объединяет сотни тысяч участников и болельщиков по всей стране. До середины мая в пяти наших южных стартах забега в любом возрасте и с любым уровнем подготовки можно выбрать комфортную именно для себя дистанцию. Самой востребованной много лет подряд остаётся 4,2 км. «Зелёный Марафон» - это не просто личные и командные соревнования, а возможность вместе с южной командой Сбера, клиентами и партнёрами полезно и запоминающееся провести субботний день, сделать одно общее доброе дело».

По традиции, «Зелёный Марафон» – это большой семейный и спортивный праздник, где каждый желающий помимо забегов может принять участие и в спортивно-развлекательных активностях, социальных, экологических и благотворительных акциях, а также сделать добровольные пожертвования на благотворительной платформе «СберВместе». Эти средства поступят в фонд «Вклад в будущее», а Сбер удвоит эту сумму. В прошлом году на поддержку инклюзивного образования детей с особенностями развития и опытом сиротства собрано 27 млн рублей. С их помощью ребят готовят к школе, помогают в более успешных учёбе и общении со сверстниками.