Губернатор Владимиров написал Диктант Победы
Более 100 тысяч жителей Ставрополья стали участниками Международной акции «Диктант Победы». Вместе с земляками к ней присоединился губернатор Владимир Владимиров.
Для проведения акции в крае было развернуто около 1,3 тысячи площадок. Глава региона выполнил задания диктанта на одной из них - в музейно-историческом комплексе «Россия - моя история».
- Стараюсь каждый год участвовать в «Диктанте Победы» и могу отметить, что интерес к акции из года в год растет. Радует, что основная часть участников - это дети и молодежь, - отметил Владимир Владимиров. - Ставрополье традиционно является одним из лидеров акции и по числу участников, и по качеству их знаний исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной и Победой нашего народа. Уверен, что и в юбилейном году Победы наши земляки смогут полностью проявить свои знания и окажутся в числе победителей акции.
Тест на знание истории Великой Отечественной войны проводится ежегодно в рамках проекта «Историческая память». На Ставрополье в этом году акция стала одной из наиболее массовых. Среди ее участников школьники и студенты, бойцы СВО, люди старшего поколения, представители краевых и муниципальных органов, активисты партии «Единая Россия» и множество других неравнодушных жителей края, для которых важно сохранение исторической правды и памяти об одержанной нашим народом Победе.
Цель «Диктанта Победы» – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности. Задание содержало 25 вопросов, для ответа на которые отводилось 45 минут.
26 апреля 2025 года

В промышленной зоне Невинномысска отремонтируют более 7 км дорог
На Ставрополье прошел 16-й молодежный форум «Машук»: краткий обзор двух недель

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника

В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов
