Глава Ставрополя подвёл итоги 2024 года на заседании городской Думы
В отчете главы Ставрополя Ивана Ульянченко перед городской Думой были озвучены ключевые достижения и планы на будущее. В 2024 году бюджет города остался профицитным, превысив доходы над расходами на 147 миллионов рублей. Более 70 процентов бюджета направлено на социальную сферу.
Особое внимание уделялось поддержке семей с детьми и участников СВО. В 2024 году 8 тысяч таких семей получили помощь на сумму 304 миллиона рублей. С марта 2023 года колл-центр обработал 425 обращений, из которых 421 было удовлетворено.
В рамках нацпроекта «Образование» в прошлом году были открыты три школы на 3 365 мест, а с 2020 по 2025 годы построено 4 школы и 8 детских садов. Капитально отремонтированы 14 школ, еще в четырех ремонт продолжается.
Частный сектор экономики показал рост на 49,3 процента за год, инвестиции в основной капитал превысили 132 миллиарда рублей. Реализуется 28 инвестиционных проектов, планируется запустить еще 11.
Также обсуждались успехи школьников, патриотическое воспитание, благоустройство и развитие туристического потенциала Ставрополя.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
