На Ставрополье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»
На Ставрополье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».
В этом году конкурс приурочен к объявленному президентом Году защитника Отечества. В связи с этим добавлена еще одна номинация – «Семья защитника Отечества».
В целом региональный этап пройдет по пяти номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций» и «Семья защитника Отечества».
Участниками конкурса могут стать граждане России, проживающие в Ставропольском крае, которые состоят в зарегистрированном браке, воспитывают или воспитавшие детей. Среди обязательных условий – приверженность традиционным ценностям и здоровому образу жизни, социальная активность, достижения в профессиональной деятельности, развитие творческих способностей.
Для участия в конкурсе необходимо направить представления и материалы о семьях в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края на электронную почту kon@minsoc26.ru. Требования к материалам можно найти на сайте министерства minsoc26.ru. Победители представят Ставрополье на всероссийском этапе конкурса.
Ежегодно на Ставрополье конкурс помогает раскрыть десятки интересных, талантливых, творческих семей.
23 апреля 2025 года