Губернатор Владимиров: Одна из ключевых задач – импортозамещение
В Москве состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Обсуждены вопросы состояния агропромышленного комплекса, а также реализация в крае национального проекта «Экологическое благополучие».
Глава региона доложил, что в настоящее время ведутся весенние полевые работы, аграрии занимаются севом ранних яровых культур. Из 1952 тысяч гектаров озимых взошли все, основная их часть находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. Аграрии региона обеспечены всем необходимым. Господдержка из федерального и краевого бюджетов запланирована в объеме почти 6 миллиардов рублей.
- Одна из ключевых задач отрасли - импортозамещение, особенно в семеноводстве. По зерновым культурам наши сельхозпроизводители работают на сто процентов с отечественным семенным фондом. Это результат системной работы при поддержке федерального центра и разработок научных учреждений. Подтягиваемся и по другим культурам, в том числе по сахарной свекле, - сказал Владимир Владимиров.
23 апреля 2025 года