В Будённовском округе Ставрополья создают минерализованные противопожарные полосы
В Будённовском округе Ставропольского края в эти дни предпринимают дополнительные меры, чтобы не допустить возникновения ландшафтных пожаров на территории округа. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова рядом с населенными пунктами создаются минерализованные полосы, отметили в местной администрации.
Опашка проводится в городе Буденновске, селах Стародубском, Преображенском, поселках Терек и Плаксейка. Такая работа уже завершена в Архангельском, Томузловском и Толстово-Васюковском.
В настоящее время протяженность обновленной защитной полосы составляет более тридцати километров. В округе сегодня большое значение придают мерам профилактики по предупреждению лесных и ландшафтных пожаров, в частности недопущения перехода огня с сопредельных территорий.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России



