15:34, 17 апреля 2025 года

В селе Балахоновском на Ставрополье прошла акция «Сад Памяти»

В Кочубеевском округе учащиеся СОШ № 5 села Балахоновского в ходе международной акции «Сад Памяти» высадили липу и черемуху рядом с родной школой.

Как отметил в своем телеграм-канале глава округа Алексей Клевцов, «Сад Памяти» – это место, где будет жить память о тех, кто отдал свои жизни за мирное будущее. Каждое деревце, посаженное ребятами, станет живым мемориалом героям и напоминанием о том, что мир нужно беречь и защищать.

«Сюда даже спустя много лет каждый выпускник школы сможет прийти, поклониться, вспомнить о подвиге Героев, а также о том, что именно он когда-то посадил это дерево», — подчеркнул руководитель территории.

Кочубеевский округ участвует в международной акции «Сад Памяти» с 2020 года. В этом году в населенных пунктах территории будет высажено более полутора тысяч деревьев.

А. ИВАНОВ