Почти 15 тысяч жителей Ставрополья сдали нормативы ГТО
В Ставропольском крае активно продвигается идея физической активности и здорового образа жизни. Этому способствует всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне».
В прошлом году в крае было проведено множество мероприятий по сдаче нормативов ГТО. В них приняли участие 31354 человека. Из них 14798 успешно прошли испытания и получили значки разного достоинства: 8487 — золотые, 4523 — серебряные и 3927 — бронзовые.
Наибольшую активность в сдаче нормативов ГТО проявили жители Невинномысска, а также Буденновского, Кочубеевского и Шпаковского округов.
Для популяризации ГТО в крае регулярно проводятся различные фестивали: среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих, образовательных организаций, семейных команд, а также «Игры ГТО».
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что юные бадминтонисты из Кировского округа представят Ставрополье на Всероссийских соревнованиях.

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» на своем поле разошлись миром с гостями из «Велеса»
Ставропольские наследники Победы: мы не забудем их имён

Поверженный Берлин: как немецкая столица возвращалась к жизни в 1945-м

В Ставрополе отгремел «Солдатский конверт»

Ветеран Георгий Иванович Воронин в свои 99 лет живёт заботами Родины
