Житель Пятигорска возместил ущерб, чтобы вернуть возможность продать квартиру
Запрет судебных приставов продажу квартиры сподвиг жителя Пятигорска оперативно выплатить ущерб, ранее причиненный преступлением. Пятигорчанин получил наказание из-за причинения смерти по неосторожности — в потасовке, которая возникла в ходе застолья с употреблением алкоголя, он толкнул мужчину. Тот ударился головой при падении и умер. Суд в числе прочего обязал виновника выплатить 400 тысяч рублей брату погибшего.
Однако расплачиваться виновник не спешил. При том, что он официально не работает, судебные приставы были вынуждены вынести запрет на совершение регистрационных действий с квартирой неплательщика. Это явно мешало его планам о переезде в другой город. Чтобы снять запрет, он выплатил всю сумму ущерба.
Ранее сообщалось, что безработный ставрополец погасил более сотни штрафов, чтобы «вызволить» из-под ареста свою иномарку.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
