СКФУ откроет первый в стране колледж креативных индустрий
На Ставрополье откроется первый в России колледж креативных индустрий на базе Северо-Кавказского федерального университета. Вуз вошел в число девяти образовательных организаций страны, которые станут пилотными площадками для реализации проекта Минпросвещения России. Напомним, что в ноябре прошлого года в регионе принято решение о создании Совета при губернаторе по развитию креативной экономики.
«Уверен, что деятельность колледжа будет способствовать развитию креативной сферы, обладающей большим экономическим потенциалом для субъектов макрорегиона», – прокомментировал ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.
Особенностью образовательного процесса в колледже станет раннее погружение студентов в профессию. В планах открытие таких направлений, как «Разработка компьютерных игр дополненной и виртуальной реальности», «Музыкальное звукооператорское мастерство», «Графический дизайнер», «Техника и искусство фотографии», «Анимация и анимационное кино» и даже «Кино- и телепроизводство».

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
