Школьница из Пятигорска стала победительницей Всероссийской олимпиады по китайскому языку
Учащаяся 11-го класса школы № 1 имени М. Ю. Лермонтова Мария Иванова победила на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, сообщил в своём телеграм-канале глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
Китайский язык считается достаточно сложным из-за отсутствия алфавита, требует от изучающих его особого внимания и усидчивости. Однако Мария достойно справилась с заданиями, продемонстрировав глубокие знания языка, а также тонкое понимание китайской культуры и традиций.
«Этот успех является результатом многолетней работы, упорства и искренней любви Марии к изучению иностранных языков. Уверен, впереди у вас много новых свершений», — подытожил Дмитрий Ворошилов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что юные бадминтонисты из Кировского округа представят Ставрополье на Всероссийских соревнованиях.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
