Школьница из Пятигорска стала победительницей Всероссийской олимпиады по китайскому языку
Учащаяся 11-го класса школы № 1 имени М. Ю. Лермонтова Мария Иванова победила на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку, сообщил в своём телеграм-канале глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
Китайский язык считается достаточно сложным из-за отсутствия алфавита, требует от изучающих его особого внимания и усидчивости. Однако Мария достойно справилась с заданиями, продемонстрировав глубокие знания языка, а также тонкое понимание китайской культуры и традиций.
«Этот успех является результатом многолетней работы, упорства и искренней любви Марии к изучению иностранных языков. Уверен, впереди у вас много новых свершений», — подытожил Дмитрий Ворошилов.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что юные бадминтонисты из Кировского округа представят Ставрополье на Всероссийских соревнованиях.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








