Вынесен приговор госизменнику, готовившему теракт в Ессентуках
Вынесен приговор 41-летнему Руслану Белому. Он признан виновным в государственной измене, участии в деятельности террористической организации и приготовлении к теракту, сообщают в прокуратуре края и региональном УФСБ России.
В мае 2023 года мужчина установил контакт с сотрудником украинского военизированного объединения «Легион «Свобода России» — запрещённой в РФ террористической организации. Злоумышленник приобрел компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и хранил их на арендованной квартире. Бомба предназначалась для подрыва двух газораспределительных станций в Ессентуках. Воплотить в жизнь преступный замысел не удалось, поскольку его задержали правоохранители.
Южный окружной военный суд приговорил Руслана Белого к 20 годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, остальных – в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Также он должен оплатить штраф в размере 550 тысяч рублей.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
