Ставропольские налоговики напоминают бизнесу о необходимости применения контрольно-кассовой техники
В Ставрополе предпринимателя оштрафовали на 350 тысяч рублей за отсутствие контрольно-кассовой техники. Ранее налоговая служба неоднократно объявляла ему предостережения. Несмотря на это ставрополец продолжил вести бизнес «без кассы», что в результате обернулось для него солидными затратами.
В настоящее время в крае ведется активная работа по предупреждению нарушений в сфере применения контрольно-кассовой техники. Главная цель налоговиков – сформировать культуру выдачи кассового чека, побудить бизнес работать прозрачно и законопослушно.
Основной акцент налоговая служба делает на профилактику, поэтому проводятся разъяснительные мероприятия. Налоговики посещают места торговли, рассказывают о законодательных нормах и предупреждают об ответственности. С начала года ставропольскому бизнесу объявлено более 1300 предостережений.
К слову, каждый покупатель может участвовать в гражданском контроле через мобильное приложение «Проверка чека». Приложение позволяет проверить кассовый чек, а также сообщить в налоговую службу о его невыдаче.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие







