На Ставрополье стартует месяц безопасности труда
В Ставропольском крае с 1 по 30 апреля пройдет месяц безопасности труда: будут обсуждаться вопросы системы управления охраной труда, оценки профессиональных рисков и обучения по охране труда. Также пройдут информационно-разъяснительные мероприятия по переходу на единые типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты.
Министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова пояснила, что мероприятия направлены на привлечение внимания работодателей и работников к вопросам безопасности труда, санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также повышению качества обучения по охране труда.
По итогам 2023 года край вошел в топ-10 федерального рейтинга по государственному управлению охраной труда, составленного экспертами ВНИИ труда Минтруда РФ. В Ставропольском крае более 48,5 тысяч учреждений заботятся о профилактике производственного травматизма и улучшают условия и охрану труда. За год количество предприятий, поддерживающих международную концепцию нулевого травматизма, увеличилось на 20,5 процента.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в форуме «Образование. Кадры. Экономика – 2025».

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








