На Ставрополье пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах и техникумах
12 апреля образовательные организации и образовательно-производственный центр сельского хозяйства Ставропольского края проведут Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования СК.
Амбассадоры «Профессионалитета» проведут занятия для старшеклассников, рассказывая о возможностях обучения по программам проекта, сотрудничестве с работодателями и перспективах трудоустройства на ведущих предприятиях региона. Гостям предложат экскурсии на производственные площадки, в лаборатории и мастерские, а также дадут возможность поучаствовать в профессиональных пробах.
Напомним, проект «Профессионалитет» был запущен в 2022 году и ориентирован на подготовку высококвалифицированных специалистов в востребованных отраслях через практико-ориентированное обучение с участием работодателей. Его цель — обеспечение кадрового и технологического суверенитета страны.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в Невинномысске открыли логистический комплекс.

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск
Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027

На Ставрополье студенты химического кластера занимаются в VR-лаборатории

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли три очка из Севастополя
