Аграрии Ставрополья получили около 360 млн рублей на создание и обслуживание садов
Ставропольским аграриям было выделено 359,2 миллиона рублей на посадку новых садов и уход за уже существующими. По данным министерства сельского хозяйства региона, финансовая поддержка оказана 19 садоводческим хозяйствам, включая шесть крестьянско-фермерских. В частности, 264,5 миллиона рублей из федерального и краевого бюджетов направлено на закладку садов. На работы по уходу за садами на территории 1407,6 гектара выделено 94,6 миллиона рублей.
По словам первого заместителя министра сельского хозяйства Елены Тамбовцевой, в этом году изменился порядок предоставления субсидий. Теперь финансирование предоставляется авансом после конкурсного отбора, а не в виде компенсации понесенных затрат. Выделенные средства дадут возможность заложить новые сады на площади 517,6 гектара, значительная часть которых будет отведена под ореховый сад.
Развитие садоводства является приоритетным направлением для губернатора Владимира Владимирова. В Ставропольском крае выращивают широкий ассортимент плодов и ягод, включая яблоки, груши, черешню, вишню, абрикосы, сливы, персики, нектарины и орехи. На сегодняшний день общая площадь плодово-ягодных насаждений в регионе составляет 11,5 тысячи гектаров.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








