Урожай томатов собрали в тепличном хозяйстве Предгорного округа Ставрополья
В тепличном комплексе поселка Нежинского Предгорного округа собрано 1,3 тысячи тонн среднеплодных красных томатов на площади 9 гектаров. Ожидается получение еще около 2,5 тысячи тонн в период максимальной урожайности — с марта по июль. К слову, ежегодный объем производства здесь превышает 5 тысяч тонн, отмечают в администрации округа. Урожай отправляется в заведения общественного питания Ставропольского края и за его пределы.
В тепличном комплексе применяются современные технологии, включая систему капельного полива и дополнительное освещение. Ввод в эксплуатацию газопоршневой установки позволил нарастить объемы производства томатов с дополнительной подсветкой. Предприятие планирует расширение производства, что положительно скажется на аграрном секторе региона.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что показатель состояния посевов в крае выше среднего по России.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
