Ставропольские тхэквондисты завоевали около 20 медалей на турнире в Тамбове
На прошедших всероссийских соревнованиях по тхэквондо МФТ «Турнир мастерский» в Тамбове ставропольские спортсмены показали хорошие результаты, завоевав почти 20 наград, сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы. Турнир, входящий в тройку крупнейших соревнований по данному виду спорта, собрал более тысячи участников из 29 регионов страны.
Сборную Ставропольского края представили спортсмены из городской спортшколы единоборств, федерации тхэквондо МФТ Ставрополя и спортивного клуба тхэквондо «Чонджи». Успех был достигнут как в командных, так и в индивидуальных дисциплинах.
Мужская сборная, состоящая из Александра Винникова, Ивана Чалченко, Георгия Лозового, Федора Кретова, Тимофея Гладких и Виктора Ильященко, завоевала золото в командном туле и два серебра в командной спецтехнике и командном спарринге.
В личных соревнованиях Александр Винников занял первое место в спарринге (мужчины до 78 килограммов) и третье место в спецтехнике. Иван Чалченко стал вторым в личном туле (мужчины, 1-й дан). Магомед Зияудинов — первое место в спарринге (юноши 12-13 лет, до 48 килограммов. Милана Курбанова заняла вторую позицию в спарринге среди женщин до 62 килограммов. Артем Хачатурян взял бронзу в личном туле (юниоры, первый дан). Виктор Ильященко стал серебряным призером в разбивании досок среди мужчин. Доминика Николаева завоевала два серебра среди женщин — в туле и спарринге.
В рамках турнира всероссийской федерации, который проходил параллельно с основными соревнованиям, юные спортсмены из Ставрополя завоевали два первых, два вторых и два третьих места.
Напомним, сейчас тхэквондисты готовятся к следующему крупному соревнованию — «Кубку Кавказа», который состоится в мае в Невинномысске.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в крае организуют отборочные туры Всероссийской «Зарницы 2.0».

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Вышли на новый уровень диагностики

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни
