В основанном представителями Ставрополья госпитале в ЛНР рассказали историю бойца с тяжёлыми травмами
Журналисты «МК-Кавказ» побывали в медицинском комплексе «Урзус», появившемся в ходе спецоперации в столице Луганской Народной Республики. Во время одной из встреч с медицинскими сотрудниками и добровольцами корпуса о судьбе бойца российской армии Ивана Крючкова, оставшегося без ног из-за серьёзной минно-взрывной травмы, поведал журналистам замкомандира отряда МОСН «Урзус» Николай Бибик (позывной «Николаич»).
В апреле 2022 году самолётом доставили в военный госпиталь имени Бурденко с минно-взрывной травмой: повреждением головы, позвоночника, ног, ожогами третьей и четвертой степеней старшего водителя 3-го мотострелкового батальона, сформированного в ЛНР, Ивана Крючкова. Через четыре дня обе ноги мужчины ампутировали до бёдер. Врачи давали очень мало шансов Ивану. В последующие три года домом для бойца стали больничные палаты. За его плечами 60 сложных операций, однако, стойкий герой не сдаётся и продолжает верить в добро.
О том, через что прошел мужчина, попавший в ряды ополченцев 20-летним юношей, как был ранен, можно узнать из статьи «МК – Кавказ».

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
