Эксперт: На Ставрополье ветераны СВО станут участниками главных мероприятий к 80-летию Победы
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что ветераны спецоперации и их семьи должны стать такими же полноправными участниками всех праздничных мероприятий, как и ветераны Великой Отечественной войны. Политолог Алексей Ярошенко считает, что глава региона таким образом способствует интеграции ветеранов СВО в общественную жизнь.
«Это реализация задачи, поставленной президентом: бойцы должны чувствовать поддержку государства, а ключевой опорой для них остаётся семья. Именно она играет главную роль в адаптации человека, вернувшегося с передовой», — пишет Алексей Ярошенко в своем телеграм-канале.
Алексей Ярошенко также напомнил о программе «Герои Ставрополья», которая представляет собой полноценную интеграцию в систему государственного управления, предпринимательство, спорт и социальную сферу. Эту работу дополняет Ставропольский филиал фонда «Защитники Отечества», оказывая всестороннюю поддержку – от психологической реабилитации до помощи в бизнесе.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
