На Ставрополье увеличится объём подачи воды с Малкинского водозабора
Ставрополькрайводоканал начал бурение двух новых артезианских скважин на Малкинском месторождении подземных вод. Финансирование осуществляется за счет средств предприятия.
Сегодня вода от Малкинского водозабора в районе станицы Старопавловской Кировского округа поставляется из 38 скважин. К лету их количество увеличится до 40, что частично стабилизирует водоснабжение 15 населенных пунктов Кировского, Георгиевского и Минераловодского округов.
За год по Малкинскому водопроводу проходит около 17 миллионов кубометров воды, чего недостаточно, особенно летом. После ввода в эксплуатацию двух новых скважин объем ресурса увеличится примерно на 10 процентов до 62 тысяч кубометров в сутки.
Для дальнейшей стабилизации водоснабжения планируется бурение еще двух скважин.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что ещё 17 единиц коммунальной техники получили территории края.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
